O‘zTMK dunyoning eng yirik tadbirida ishtirok etadi
Ushbu tadbir doirasida kombinat O‘zbekistonning ulkan metallurgiya salohiyatini va global xomashyo ta’minot zanjiridagi muhim rolini xalqaro hamjamiyatga namoyish etadi.
Bunday nufuzli konvensiyada qatnashish katta sharaf va mas’uliyat hisoblanadi.
Bugungi kunda O‘zTMK quyidagi yo‘nalishlarda to‘liq integratsiyalashgan ta’minot zanjiriga ega:
•  Konchilik
•  Metall ishlab chiqarish
•  Tayyor mahsulot ishlab chiqarish
Bundan tashqari, kombinat 20 ta sanoat uchun muhim minerallarni o‘zlashtirgan holda, dunyo miqyosida 50 dan ortiq yirik loyiha amalga oshirishni rejalashtirgan va bu borada aniq strategiyaga ega yagona tashkilotdir.
“PDAC-2025” konvensiyasidagi ishtiroki orqali O‘zTMK metallurgiya sanoatini rivojlantirishda va global bozor sharoitida ishonchli hamkor sifatida o‘z o‘rnini yanada mustahkamlashga qaratilgan keng qamrovli strategiyalarini namoyon etsihga bel bog'lagan.

УзКТМ примет участие в крупнейшем мировом мероприятии
Со 2 по 5 марта текущего года Узбекский комбинат технологических металлов принимает участие в самой престижной в мире конвенции "PDAC-2025."
В рамках данного мероприятия комбинат продемонстрирует международному сообществу огромный металлургический потенциал Узбекистана и его важную роль в глобальной цепочке поставок сырья.
Участие в столь авторитетной конвенции считается большой честью и ответственностью.
На сегодняшний день УзКТМ имеет полностью интегрированную цепочку поставок по следующим направлениям:
•  Горнодобывающая промышленность
•  Производство металла
•  Производство готовой продукции
Кроме того, комбинат является единственной организацией, освоившей 20 важных для промышленности минералов, которая планирует реализовать более 50 крупных проектов по всему миру и имеет четкую стратегию в этом направлении.
Участвуя в конвенции "PDAC-2025", УзКТМ намерен продемонстрировать свои комплексные стратегии, направленные на дальнейшее укрепление своей позиции в качестве надежного партнера в развитии металлургической промышленности и в условиях глобального рынка.