TMK nufuzli INFOCM-2025 xalqaro forumida muhim munozaralar o'tkazdi
Dunyoning 400 dan ortiq tashkilot va kompaniyalari ishtirok etgan ushbu yirik forum doirasida TMK boshqaruv raisining xalqaro iqtisodiy masalalar bo'yicha maslahatchisi Shavkat Nabiyev kombinatning texnologik imkoniyatlari, ilmiy-tadqiqot salohiyati, hamda O‘zbekistonning kritik minerallar bo‘yicha geologik potensiali haqida taqdimot o'tkazdi.
Forum doirasida Koreya geologiya va mineral resurslar instituti (KIGAM) hamda Koreya Respublikasi Iqtisodiyot va moliya vazirligi vakillari bilan o‘tkazilgan uchrashuvlarda muhim minerallarni qazib olish, boyitish va qayta ishlash texnologiyalari, litiy konlarida qo‘shma tadqiqotlar olib borish bo‘yicha TMK bilan hamkorlik masalalari muhokama qilindi.
INFOCM-2025 xalqaro forumida ishtirok etish TMK uchun nafaqat o‘z texnologik va ilmiy salohiyatini xalqaro miqyosda namoyish etish, balki global hamkorliklarni mustahkamlash yo‘lida muhim qadam bo‘ldi.

ТМК провел важные переговоры на престижном международном форуме INFOCM-2025
Делегация Технологического металлургического комбината (ТМК) достойно представила Узбекистан на Международном форуме по критически важным минералам (INFOCM 2025), который прошел в столице
Республики Корея — Сеуле. В форуме приняли участие представители более 400 организаций и компаний со всего мира.
В рамках мероприятия Советник председателя правления ТМК по международным экономическим вопросам Шавкат Набиев выступил с презентацией, в которой подробно осветил технологические возможности комбината, научно-исследовательский потенциал, а также геологические ресурсы Узбекистана в сфере критически важных минералов.
В ходе форума состоялись двусторонние встречи с представителями Корейского института геологии и минеральных ресурсов (KIGAM), а также Министерства экономики и финансов Республики Корея. Были обсуждены перспективы сотрудничества в области добычи, обогащения и переработки критически важных минералов, включая реализацию совместных исследований на месторождениях лития.
Участие в INFOCM-2025 стало для ТМК не только возможностью представить свой научно-технологический потенциал на международной арене, но и важным шагом к укреплению глобального партнерства в стратегически значимой отрасли.