Bugun O‘zbekiston texnologik metallar kombinatida global miqyosdagi yirik moliyaviy institutlaridan biri — Societe Generale banki delegatsiyasi bilan uchrashuv bo‘lib o‘tdi.
Delegatsiyaga MDH davlatlari bo‘yicha Boshqaruvchi direktor Teyba Guliyeva hamda tabiiy resurslar, tog‘-kon sanoati, metallurgiya va sanoat departamenti Boshqaruvchi direktor Kristof Hajjal boshchilik qildi.
Uchrashuvda tomonlar texnologik metallar, kritik xomashyo va tog‘-kon sanoatidagi strategik loyihalarni moliyaviy qo‘llab-quvvatlash masalalarini atroflicha muhokama qildilar.
Mehmonlar TMK faoliyatiga, xususan, kritik metallarni qazib olish va qayta ishlashga yo‘naltirilgan loyihalarga katta qiziqish bildirdi.

Банк Societe Generale проявил серьезный интерес к проектам ТМК
Сегодня в Узбекском комбинате технологических металлов состоялась встреча с делегацией одного из крупнейших финансовых институтов мира - банка Societe Generale.
Делегацию возглавили Управляющий директор по странам СНГ Тейба Гулиева и Управляющий директор Департамента природных ресурсов, горнодобывающей промышленности, металлургии и промышленности Кристоф Хаджаль.
В ходе встречи стороны подробно обсудили вопросы финансовой поддержки стратегических проектов в области технологических металлов, критического сырья и горнодобывающей промышленности.
Гости проявили большой интерес к деятельности ТМК, в частности, к проектам, направленным на добычу и переработку критических металлов.
Для справки, Societe Generale - это глобальный банк, работающий в более чем 60 странах, финансирующий крупные проекты в горнодобывающей промышленности и энергетическом секторе.